RFID технологии использующиеся для номерных пломб ( 24.06.2019 - 30.06.2025)

СИГНАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА (ПЛОМБЫ ИНДИКАТОРНЫЕ) С RFID

Мы единственный в Россиии производитель RFID меток. Изготавливаем  RFID по вашему ТЗ.

Новое поколение сигнальных устройств с интегрированными UHF RFID-метками упрощает ряд важных задач в разных областях применения в части идентификации, учета, подтверждения подлинности и определения целостности, и пред- ставляет больше возможностей по сравнению с традиционными системами маркировки.Грамотное использование технологий RFID позволяет значительно оптимизировать бизнес-процессы компании и добиться сокращения прямых и косвенных затрат.

Преимущества

  • СУ с RFID ГК «Силтэк» всегда имеют в себе два носителя информации: штриховой код и RFID- метка.
  • Номера двух носителей всегда сопоставляются, что значительно упрощает номерной учет клиента.
  • Удалить метку с СУ без оставления следов невозможно.
  • Благодаря уникальному ID, присвоенному изготовителем метки, ее подделка невозможна.

Как это работает

В привычное нам СУ или в специально разработанное интегрируется RFID-чип, в который уже занесен уникальный ID этого чипа. При интеграции чипа в СУ в его память дополнительно заносится номер, соответствующий номеру на теле СУ. UHF-чип имеет антенну, благодаря которой радиоволны, посланные с ридера (считывателя), преобразуются в обратный сигнал, и ридер полу- чает информацию от UHF-чипа.

Применение

  • Когда необходимо дальнее считывание
  • Когда необходимо групповое считывание
  • Когда необходима высокая скорость считывания
  • Где не требуется четкое позиционирование
  • Когда необходима идентификация объектов в труднодоступных местах (вышки, колодцы, внутри корпусов механизмов, внутри ящиков, боксов и т.д.)
  • Когда необходима долговечность
  • Когда работа осуществляется в загрязненных и агрессивных средах

Новые технологии

Компоненты системы

  • RFID-метки — устройства, способные хранить и передавать данные. В памяти меток содер- жится уникальный идентификационный код. У некоторых RFID-меток перезаписываемая память

  • RFID-считыватели — приборы, которые читают информацию с меток и записывают в них данные. Эти устройства подключаются к учетной системе и работают автономно.

  • Учетная система — программное обеспе- чение, которое накапливает и анализирует полученную с меток информацию и связывает все элементы в единую систему.

Сравнительная характеристика штрихового кодирования и RFID 

Характеристики технологии

Штрихкод

RFID

Объем данных

До 100 бит (влияет на длину ШК)

От 10 до 4 096 (макс. 10 000) бит

Срок жизни

Короткий

10 лет и более

Стоимость

Низкая

Средняя

Устойчивость к воздействиям окружающей среды (механическому, температурному, химическому, влажности)

Возможно повреждение

Повышенная прочность и сопротивляемость

Возможность хранения скрытых данных

Нет

Есть

Возможность перезаписи, дозаписи данных и многократного использования метки

Нет

Возможна перезапись, дозапись и наложение защиты от записи

Необходимость в прямой видимости метки при считывании

Чтение без прямой видимости невозможно

Чтение даже скрытых меток

Расположение метки при считывании

В параллельной плоскости считывателя

Любое (3D-считывание)

Дальность считывания

До нескольких сантиметров

До десятков метров, в зависимости от применяемых антенн

Одновременная идентификация нескольких объектов

Невозможно

Возможно быстрое групповое считывание, примерно 1 000 меток в секунду

Идентификация движущихся объектов

Очень сложно

Просто и на высокой скорости

Идентификация металлических объектов

Возможна

Возможна

Использование стационарных и ручных терминалов для идентификации

Да

Да

 

Примеры сфер и объектов применения

Банковская сфера
Перемещение наличных денег и документов в сейф-пакетах с RFID-метками на тележках через контрольных пункты, обеспечивающие групповое считывание.

Транспортная логистика
Повышение эффективности управления поставка- ми, мониторинг контейнеров, контроль возвратной тары, инвентаризация и учет продукции. Там, где требуется быстрое групповое считывание во время движения - автотранспорт, вагонные составы, дроны и т.д.

Складская логистика
Организация эффективного учета ТМЦ, контроль за перемещением продукции по складу. Быстрое определение месторасположения объектов: ящики с аппаратурой и кабелями, ящики с оружием, групповые упаковки и т.д.

Почтовая сфера и курьерские доставки
Контроль за перемещением отправлений и многооборотной тары.

Добывающая промышленность
Системы слежения за техникой, системы инвентаризации комплектующих, ремонтного и производственного оборудования, контроль возвратной тары.
Государственные и коммерческие учрежде- ния, культурно-массовые мероприятия и т.д.Идентификация личности, управление и контроль доступа.

Животные
Контроль за перемещением животных в фермерских хозяйствах, их полная идентификация, включая всю историю. Контроль за популяциями собак в городской черте и животных в дикой природе.

Производство
Маркировка продукции с целью борьбы с контрафактом: маркировка деталей в авто-, авиа-, вагоно-, кораблестроении, ценных пород древесины, железобетонных изделий, технических масел и других жидкостей и т.д.

ГК «Силтэк» тесно сотрудничает и ведет научные работы по созданию целого ряда RFID- продуктов совместно с ведущим российским производителем RFID-чипов. Более того, ГК «Силтэк» работает с непосредственными ин- теграторами RFID-систем, что позволяет кли- енту, обратившемуся в нашу компанию, по- лучить полноценное комплексное решение, включая программное обеспечение, оборудова- ние и непосредственно сами СУ с RFID, тщательно подобранные под конкретные задачи, вплоть до разработки и создания узкоспециализированных устройств.

Сигнальные устройства с RFID, производимые ГК «Силтэк»

  • Сейф-пакеты c RFID
  • Курьерпаки c RFID
  • Ристбэнды с RFID
  • Универсальные пломбы c RFID типа «Альфа»
  • Мешковые пломбы c RFID типа «Акула»
  • Бирки с RFID для ценных пород древесины

Перспективные разработки

  • Пломбы-наклейки с RFID
  • СУ c RFID типа «Силтэк»
  • СУ c RFID роторного типа «Силтор»
  • Бирки с RFID для животных

Кроме того, инженерами ГК «Силтэк» разработаны и запатентованы два новых универсальных СУ переменной длины на базе недорогих пассивных RFID-меток. Они позволя- ют дистанционно и безошибочно не только иден- тифицировать, но и определять подвергалось ли устройство криминальному воздействию.